Нижегородец обвиняет полицейских в своем избиении

Print Friendly, PDF & Email

В «Комитет против пыток» за помощью обратилась мать избитого мужчины

Как сообщается на сайте МРОО «Комитет против пыток» по утверждениям женщины, сотрудники нижегородской полиции вывезли ее сына Илью Лапина. 9 марта И.Лапина забрали из дома сотрудники уголовного розыска, и, по утверждению заявителей, жестоко избили, применив не только ноги и кулаки, но и травматический пистолет неизвестного происхождения, а также молоток.

По словам заявителей полицейские отвезли избитого, с проломленным черепом, И.Лапина назад и выбросили у подъезда собственного дома. Мужчину доставили в больницу №39 с травмами, как утверждают врачи, практически не совместимыми с жизнью.

Три дня И.Лапин находился в коме. В настоящее время его состояние оценивается как стабильно тяжелое, однако непосредственная опасность для жизни – миновала.

Придя в себя, он рассказал подробности проводившейся с ним «оперативной работы» матери, а та в свою очередь – юристам МКПП. Комитет приступил к проверке данного заявления, рассказали «Криминальной хронике»

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений