В Н.Новгороде сварщик предстал перед судом за пожар на рынке

Print Friendly, PDF & Email

Общая сумма ущерба – более 4 миллионов рублей

Мировой  суд Ленинского района г.Н.Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления предусмотренного 168 УК РФ —  уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности.

Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

Мужчина проводил электросварочные работы по монтажу рекламного банера на рынке стройматериалов, на крыше одного из павильонов. Зная, что электрический аппарат является источником зажигания и источником повышенной опасности, видел, что  в результате  использования им электросварочного аппарата происходит разлет  искр, и нарушил требования Правил пожарной безопасности в РФ, место проведения сварочных работ не обеспечил первичными средствами пожаротушения.

В результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности – электрической сварки на кровле произошел пожар, в результате которого уничтожено и повреждено имущество потерпевших.

Максимальное наказание, предусмотренное ст.168  УК РФ 1 год лишения свободы,рассказали «Криминальной хронике»

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений