«РЖД» заплатит 265 тысяч рублей за двух сбитых лосей на железнодорожных путях

Print Friendly, PDF & Email

Сегодня суд вынес решение

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, инцидент произошел в декабре 2010 года на 239 км железнодорожного перегона Тойма-Акташ (республика Татарстан) при следовании поезда №2614.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, машинист поезда в нарушение требований ст.28 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ «О животном мире» не предпринял достаточных мер для предотвращения травмирования живот­ных, с опозданием применил экстренное торможение состава, которое не позволило избежать столкновения с животными, что привело к их смерти и, как следствие, повлекло причинение ущерба животному миру.

По результатам проверки Камским транспортным прокурором в Ленинский районный суд Нижнего Новгорода (по месту нахождения ответчика) направлено исковое заявление о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» в пользу Российской Федерации ущерба, причиненного животному миру, в размере 324,1 тыс. рублей.

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений