Мошенника из Дзержинска нашли мертвым в Южной Америке

Print Friendly, PDF & Email

Десять лет назад он украл 1,3 миллиона рублей

Мошенника, еще десять лет назад присвоившего себе 1,3 миллиона рублей и находящегося в федеральном розыске, наконец, нашли. Мертвым. В Южной Америке.

На момент совершения преступления жителю Дзержинска было 27 лет. Предприимчивый молодой мужчина через фиктивно зарегистрированную фирму похитил более 1300000 рублей и сбежал.

— Его розыск был поручен сыщикам уголовного розыска, ОБЭП, а затем и сотрудникам 3-й оперативно-розыскной части ГУВД по Нижегородской области, специализирующейся на розыске без вести пропавших и лиц, скрывшихся от следствия. К поиску мужчины подключились и родственники, обеспокоенные долгим отсутствием о нем вестей. Однако, никаких данных о его местонахождении так и не поступало, — сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Нижегородской области

Судьба беглеца стала известна только на днях. Оказалось, он скрылся от милиции за границей, в Южной Америке. Местом своего проживания он выбрал столицу Эквадора.

Вычислить его местонахождение удалось по интернет-публикации одной из газет города Кито. На сайте имелась информация о найденном в пригороде столицы теле мужчины.  К материалу прилагалась фотография погибшего.

Эта информация заинтересовала сотрудников 3-й оперативно-разыскной части ГУВД по Нижегородской области. По характерным приметам неустановленный заокеанскими коллегами мужчина полностью совпадал с разыскиваемым.

Запрос, направленный через филиал НЦБ Интерпола при ГУВД по Нижегородской области в Эквадорскую полицию с приложением дактилокарты и описанием примет, развеял сомнения оперативников. Работа стражей порядка по розыску данного обвиняемого на сегодняшний день завершена. Что касается уголовного дела по мошенничеству, то оно, согласно действующему законодательству, будет прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Кстати, судя по всему, смерть мужчины была ненасильственной. По одной из версий,  он умер от переохлаждения.

Ольга Князева          «КП в Нижнем Новгороде»

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сергей

    Собаке собачья смерть

    Ответить