На пожаре на ферме погибло 10 коров и 16 телят

Print Friendly, PDF & Email

174 животных удалось спасти

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, пожар произошел на ферме ООО «Победа» в селе Маликово (Дальнеконстантиновский район, Нижегородская область).

Согласно сообщению, к моменту прибытия первых пожарных подразделений из помещений фермы шел густой дым, горела кровля по всей площади здания. Всего в тушении пожара было задействовано 27 человек и 8 единиц техники, а также 1 звено газодымозащитников.

Пожарными и местными жителями было эвакуировано 174 головы крупного рогатого скота. В результате сгорела кровля фермы площадью 1,4 тыс. кв.м. Погибло 10 коров и 16 телят.

На тяжесть последствий пожара повлияло позднее обнаружение и сообщение. Как удалось выяснить, ферма никем не охранялась. Пожар был случайно обнаружен одной из жительниц села Маликово по черному густому дыму.

Со слов и.о. начальника отдела Госпожнадзора (ОГПН) по Дальнеконстантиновскому району, наиболее вероятной причиной пожара стало короткое замыкание  электролампы, которая использовалась для обогрева телят и работала круглосуточно.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений