В Богородске четверо злоумышленников предстанут перед судом за ряд преступлений

Print Friendly, PDF & Email

На их счету покушение на убийство, разбой, незаконное владение оружием и другие

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, по версии следствия, летом 2009 года 40-летний неоднократно ранее судимый мужчина под предлогом покупки похитил охотничье ружье у жительницы Богородска, и изготовил из него обрез.

В ночь на 30 мая 2010 года он же, находясь на улице в центре г.Богородска, где присутствовали две компании, в ходе конфликта с незнакомым местным жителем беспричинно нанес удары потерпевшему и угрожал ему убийством, приставив нож к телу.

Причиной произошедшего стало замечание, сделанное обвиняемому за нанесенный удар пробегавшей мимо собаке.

На следующий день вечером, злоумышленник увидел в машине потерпевшего, которому накануне он угрожал убийством.

Предположив, что тот приехал для выяснения отношений, выстрелил из обреза охотничьего ружья по колесам автомашины, припаркованной на Дуденецком шоссе в Богородске.

Потерпевший сел за руль машины, в которую также сели трое его знакомых, попытался уехать от злоумышленника. Однако тот выстрелил дробью в заднее стекло автомобиля.

В результате трое пассажиров машины получили ранения различной степени тяжести, одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью, так как он получил ранение в голову и только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Кроме того, 6 декабря 2009 года злоумышленник незаконно ворвался в квартиру, расположенную в Богородске, где надев наручники на мужчину, которого он подозревал в хищении автомашины «Москвич», привел его в помещение автостоянки.

По телефонному звонку к нему подошли два подельника, с которыми они стали избивать мужчину, применяя металлические прутья, а затем похитили золотые украшения, причинив потерпевшему ущерб на сумму 20,5 тысяч рублей.

На следующий день потерпевшего выпустили из заточения.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении троих подельников избрана подписка о невыезде.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений