Две цыганки, преследуя пенсионера от дверей собеса, напали на него в подъезде дома

Print Friendly, PDF & Email

Они требовали у него деньги и отняли ключи от квартиры

Как сообщает пресс-группа ГУ УВО при МВД РФ по Нижегородской области, сообщение о грабеже в подъезде одного из домов по улице Прыгунова в Автозаводском районе поступило на пульт дежурного в 5 часов вечера в минувшую пятницу.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что 60-летний житель этого подъезда находился у себя дома и услышал крики о помощи из соседней квартиры. Мужчина поспешил на помощь. Он вбежал в прихожую 96-летнего соседа и увидел там двух посторонних женщин цыганской внешности.

По словам пожилого человека, эти женщины преследовали его от учреждения социальной защиты, и как только пенсионер открыл дверь своей квартиры, втолкнули его в прихожую. Там незнакомки стали спрашивать, получил ли дедушка обещанную ему в «собесе» компенсацию, после чего вырвали из рук престарелого человека ключи от квартиры.

В это время в прихожую вбежал сосед и помешал злоумышленницам осуществить задуманное и ограбить дедушку. Он удерживал женщин до приезда правоохранителей. Сотрудники вневедомственной охраны задержали уроженок Украины 1991 и 1984 годов рождения.

Задержанные уверяли, что просто зашли к незнакомому мужчине попросить попить, и не понимают, чем вызвана вся эта шумиха.

В настоящее время проводится расследование.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений