Грабители попытались продать жертве украденный мобильник, но были задержаны

Print Friendly, PDF & Email

При задержании жулики попытались скрыться

Как сообщает пресс-группа УВО при ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 22 мая около 22:00 мск. на улице Переходникова в Автозаводском районе к автопатрулю вневедомственной охраны обратился 27-летний парень.

Он рассказал стражам порядка, что 14 мая 2011 года в центре Сормовского района на него напали неизвестные, которые избили его и отобрали сотовый телефон «Самсунг». После чего грабители скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший не стал обращаться с заявлением о преступлении и постарался забыть неприятный инцидент.

Однако 22 мая 2011 года его брату поступил звонок с похищенного телефона. Звонившие предложили вернуть мобильник за «умеренную плату» и назначили встречу на улице Переходникова, указав при этом государственный номер автомобиля, в котором и будет происходить «сделка».

Брат тут же сообщил эту информацию родственнику, который не растерялся и обратился к оказавшимся неподалеку правоохранителям.

Сотрудники вневедомственной охраны обнаружили автомобиль с указанными государственными номерными знаками на остановке общественного транспорта.

Полицейские попросили водителя и пассажира предъявить для проверки документы. В этот момент пассажир выскочил из машины, «сбросив» при этом сотовый телефон «Самсунг».

Но убежать злоумышленнику не удалось, и вместе со своим подельником он был задержан.

«Предпринимателями» оказались молодые люди в возрасте 21- и 31-лет.

Заявитель опознал изъятый на места происшествия сотовый телефон, от которого злоумышленник попытался избавиться.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений