Следователи разыскали подозреваемого в размещении экстремистских роликов в Интернете

Print Friendly, PDF & Email

Безработный 23-летний молодой человек ранее учился на программиста

Как сообщили «Криминальной хронике» в следственных органах, следователи и оперативные сотрудники ГУ МВД РФ по Нижегородской области изъяли из квартиры подозреваемого жесткий диск и другие элементы компьютера, с которого предположительно и были размещены видеоролики с экстремистским содержанием в сети Интернет.

В настоящее время проводится техническая экспертиза.

По версии следствия, материалы размещали в 2009 -2010 годах на интернет-портале «J-net.ru».

Как сообщалось ранее, следователи Следственного отдела по Советскому району СУ СК РФ по Нижегородской области, уголовное дело было возбуждено 17 мая текущего года по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении неустановленного лица.

Подозреваемый выложил на одном из Интернет-порталов несколько видеороликов антиеврейского содержания, которые направлены на возбуждение национальной вражды по признаку национальности.

В настоящее время имеющиеся видеоматериалы направлены на экспертизу для получения необходимого заключения: содержатся ли в них элементы экстремизма.

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений