В Шахунье рыбак случайно застрелил приятеля

Print Friendly, PDF & Email

Говорит, что нашел ружье на берегу

В настоящее время следственные органы проводят проверку по факту гибели 39-летнего мужчины, жителя поселка Вахтан, который скончался от огнестрельного ранения в грудь 12 июня текущего года.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, четверо односельчан рабочих леспромхоза отправились на рыбалку на реку Пижма.

С их слов на ветке одного из деревьев они заметили висевшее охотничье ружье, и решили забрать его с собой. Оружие один из рыболовов — 30-летний мужчина повесил себе на плечо. Когда стал снимать ружье, якобы и произошел непроизвольный выстрел, при котором заряд дроби попал в грудь мужчине.

Его сразу стали транспортировать к ближайшему населенному пункту, но от полученной раны мужчина скончался по дороге. Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли у рыбаков два охотничьих ружья: то, которое они, якобы, нашли, и второе ружье – которое один из них взял с собой на рыбалку на всякий случай.

Дополнено:

За убийство друга-рыбака мужчину осудили. Он был приговорен к 1 году лишения свободы в колонии-поселения.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений