Мошенники похитили у пенсионерки 300 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

Забрав деньги, они подарили ей набор посуды и 1 миллион рублей билетами «Банка приколов»

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду, преступление произошло на минувшей неделе, когда потерпевшая возвращалась домой.

Бабушка подходила к своему подъезду дома по проспекту Гагарина в Приокском районе,  когда к ней подошли трое мужчин. Они сказали, что находятся в городе проездом, и на таможне у них остался товар.

Чтобы его забрать, им необходимо получить денежный перевод. Они попросили разрешение воспользоваться расчетным счетом пожилой женщины, а взамен пообещали ей щедрое вознаграждение.

Пенсионерка пригласила их домой и показала сберкнижку, на которой находилось 300 тысяч рублей.

Мошенники попросили разрешения воспользоваться ими, сходили в месте с ней в сберкассу, где сняли деньги.

В качестве благодарности они подарили ей набор металлической посуды и дали две пачки «денег», на общую сумму 1 миллион рублей.

На следующий день к пенсионерке пришел зять и теща, ему рассказала, как она на днях подзаработала. Когда мужчина посмотрел эти пачки денег, то обнаружил, что в пачках, которые мошенники дали потерпевшей, находятся билеты «Банка приколов».

После того, как пенсионерка отошла от шока, они обратились в полицию с заявлением о преступлении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений