Владелец сауны пытался совершить сексуальное насилие в отношении 10-летней девочки

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в подъезде дома

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Автозаводского района Сергей Лукоянов, инцидент случился в минувший понедельник в подъезде одного из домов по улице Шнитникова около 16:00 мск.

Злоумышленник зашел в подъезд вслед за девочкой, затем вытащил свой половой член и под угрозой убийства потребовал от ребенка снять свои брюки.

К счастью, в это время на площадку первого этажа на лифте спустился один из жителей дома и несостоявшийся злоумышленник, застегнув штаны, убежал.

По «горячим следам» он был задержан сотрудниками полиции.

Задержанным оказался 28-летний житель микрорайона Верхние Печеры, предприниматель, владелец одной из частных саун.

В своих объяснениях он сообщил, что все произошедшее случилось по взаимному согласию, и его действия должны квалифицироваться по более мягкой статье УК, как, например, статье 135-й (развратные действия).

Тем не менее, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по cn. 30 (покушение на преступление) и п. «б», ч. 4, ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Сегодня будет решаться вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений