Гражданин Узбекистана осужден за изнасилование и разбой

Print Friendly, PDF & Email

Преступления произошли в Городецком районе

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, решением суда 25-летний Шарифжон Рахимов приговорен Городецким городским судом к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Как сообщалось ранее, злоумышленник, освободившись из мест лишения свободы в октябре 2010 года за совершение преступлений в Павловском районе области, в декабре того же года совершил ряд преступлений на территории Городецкого района области.

Вечером 26 декабря 2010 года он незаконно проник в дом, расположенный на ул. Свердлова в г. Городце, где в хозяйственном помещении напал на незнакомую женщину, изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего с места преступления скрылся.

На следующий день вечером на улице в пос. Тимирязева Городецкого района под угрозой применения ножа и металлической цепи он совершил разбойное нападение на женщину, похитив у нее последние деньги — 1 тысячу рублей.

Убегая с места преступления, злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью, проник в частный дом того же поселка, похитил кошелек и спрятался на чердаке дома.

Однако, был обнаружен хозяином дома и задержан сотрудниками правоохранительных органов.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений