В Н.Новгороде мошенник обманул четырех знакомых на 17,5 миллионов рублей

Print Friendly, PDF & Email

Он пускали им «пыль в глаза», представляясь крутым бизнесменом

Как сообщает начальник отделения по связям со СМИ УМВД по Нижнему Новгороду Алена Чеботкова, в апреле 2011 года в милицию обратился нижегородец с сообщением о мошенничестве. Он просил привлечь к уголовной ответственности своего знакомого, который на протяжении длительного времени его обманывал и не возвращал ему крупную сумму денег.

В ходе проведения проверки по данному факту стражи порядка установили следующее: летом 2008 года потерпевший – Михаил познакомился с неким преуспевающим бизнесменом.

В том, что его новый знакомый — преуспевающий бизнесмен Михаил не сомневался: тот разъезжал на дорогих иномарках, проживал в большой квартире в центре Нижнего Новгорода, выезжал в зарубежные страны.

Про себя тот рассказал Михаилу, что он может извлекать прибыль из разнообразных сфер предпринимательской деятельности. Бизнесмен предложил Михаилу вложить в свой бизнес около 12 миллионов рублей, обещая при этом только процентов платить по миллиону рублей в месяц.

В течение месяца Михаил передал своему знакомому 12449 000 рублей и стал ждать прибыли, однако ни через месяц, ни через год обещанной прибыли он не дождался, и обратился за помощью в полицию.

Как потом узнал потерпевший от полицейских его знакомый «бизнесмен» являлся мошенником. Буквально за месяц до их знакомства тот вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные мошеннические действия.

Эта судимость оказалась не первой у злоумышленника, ранее он отбывал срок за присвоение вверенного ему имущества. Иномарки и дорогая квартира бизнесмен арендовал.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – (мошенничество)

В ходе расследования полицейские установили еще троих потерпевших, которые передали злоумышленнику порядка 5 миллионов рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений