Богородский суд вынес приговор группе наркосбытчиков

Print Friendly, PDF & Email

Радж Бобров, Кристина Богомолова и Эрнест Багдасаров на троих получили 26 лет

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области, в декабре 2010 года сотрудники наркоконтроля пресекли незаконную деятельность преступной группы, сбывавшей наркотическое средство «героин» в Нижнем Новгороде и Богородском районе Нижегородской области.

Первая информация о налаженном канале хранения и сбыта наркотиков в поселке Ольгино Приокского района Нижнего Новгорода и в поселке Новинки Богородского района поступила к оперативникам в октябре 2009 года. Она совпала с теми сведениями, которые неоднократно сообщали неравнодушные нижегородцы на телефон доверия «Стоп наркотик» (421-05-48) нижегородского наркоконтроля.

С этого момента начался комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого были установлены наркосбытчики. Ими оказались двое представителей цыганской народности и один уроженец Азербайджана.

По данным оперативных сотрудников, всем руководили цыгане – Радж Бобров и Кристина Богомолова. Именно они закупали оптовые партии наркотического средства, после чего передавали сбытчику среднего звена, кстати, наркозависимому, Эрнесту Багдасарову, а он в свою очередь раздавал мелкорозничным торговцам.

Вся деятельность преступной группы была законспирирована. Непосредственно перед сбытом проводилась разведка и наблюдение. Участники группы часто меняли автомашины. Ярким примером хорошего знания методов ведения оперативной работы может послужить и то обстоятельство, что нередко, чтобы проверить наличие «хвоста», автомашина с подозреваемыми резко разворачивалась на трассе и ехала в противоположном направлении.

По приблизительным оценкам наркополицейских, ежедневный оборот от продажи наркотиков исчислялся десятками тысяч рублей. Основная доля вырученных от продажи героина денежных средств тратилась на личные нужды.

Наркополицейскими установлена причастность троицы к совершению 11 преступлений. В день задержания основных фигурантов дела сотрудники наркоконтроля изъяли героин во время проведения личного досмотра и при обыске дома задержанных.

Богородский суд приговорил Раджа Боброва и Эрнеста Багдасарова к 8 годам 9 месяцам лишения свободы каждого, Кристину Богомолову к 8 годам 6 месяцам заключения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений