Женщина убила мужа, который ей мешал смотреть «Большие гонки»

Print Friendly, PDF & Email

Арзамасский городской суд приговорил ее к 7 годам колонии

Преступление произошло 4 декабря 2010 года в доме по улице Прогонной в городе Арзамасе.

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, в ходе ссоры 41-летняя женщина, работавшая охранником в Макарьевском монастыре ударила мужа ножом в грудь.

От полученного ранения 53-летний мужчина скончался в больнице. Причиной ссоры стал работающий телевизор: пьяному мужчине не нравилась, что жена смотрит по телевизору  передачу «Большие гонки».

Он подошел к телевизору и сделал звук тише. Но жена прибавила громкость. Муж снова убавил и встал между супругой и телевизором, чтобы женщина не прибавляла громкость. После этого между ними и произошла ссора, в ходе которой женщина ударила супруга ножом.

По версии обвиняемой муж сам наткнулся на нож, находящийся в ее руке.

Женщина была проверена следствием, и по результатам расследования ее действия были квалифицированы как убийство, хотя на первоначальной стадии дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как рассказал «Криминальной хронике» прокурор кассационного отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Юрий Магнутов, кассационная инстанция облсуда оставила приговор без изменений.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений