Спасатели спасли горе-рыбака, упавшего в реку вместе с мопедом

Print Friendly, PDF & Email

Происшествие случилось в районе автодорожного моста   (исправлено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, инцидент произошел 6 сентября около 13:30 мск в Городецком районе в акватории Горьковского водохранилища напротив ОАО «Нижегородской ГЭС».

К спасателям поступило сообщение, что в реке Волга, примерно в полутора метрах от берега находится мужчина, который просит о помощи.

Те прибыли на место происшествие и действительно обнаружили в воде мужчину, который держался руками за какой-то торчащий из воды «технологический столбик».

С помощью веревки они вытащили его из воды.

Мужчина, оказавшийся 52-летним жителем Городецкого района, им рассказал, что на своем мопеде подъезжал к берегу, чтобы порыбачить, но не справился с управлением и упал вместе с мопедом в реку. Самостоятельно он выбраться не смог, поэтому попросил о помощи проходившего мимо коллегу по увлечению.

После этого мужчина попросил спасателей вытащить из воды его транспортное средство. Однако они, сославшись на сильный ветер, мужчине в просьбе отказали.

Исправлено:

Ранее сообщалось, что инцидент произошел на территории режимного объекта «Нижегородской ГЭС», однако в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС» эту информацию опровергли, заявив, что случившееся произошло возле автодорожного моста, территории, которая не находится в охраняемой зоне предприятия.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений