В Н.Новгороде задержана «украинская» цыганка у которой изъято более 800 гр героина

Print Friendly, PDF & Email

Примечательно, что в этот же день она прибыла из Украины  (дополнено)

В Н.Новгороде задержана "украинская" цыганка у которой изъято более 800 гр героина

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Автозаводского района Александр Быков, задержание произошло 5 сентября в Автозаводском районе, причем в тот же день, когда женщина приехала из Украины.

У женщины 1970 года рождения было обнаружено более 800 грамм героина.

Задержанная не могла пояснить, откуда у нее появился наркотик, предположив, что может быть ей его подкинули.

Она заявила, что приехала в Россию, для лечения своей 7-летней дочери, которая сейчас находится у родственников в Нижнем.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, которые в общей сложности, звучат, как  «покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Сегодня 7 сентября Автозаводский районный суд ее арестовал.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области, к наркополицейским поступила оперативная информация, что в темное время суток в одном из домов по улице Школьная в Автозаводском районе представительница цыганской народности спрячет в тайник около килограмма героина.

Полицейские выставили засаду, и спустя несколько часов их ожидания оправдались.

Около двенадцати часов ночи похожая по приметам женщина вошла в подъезд, где была сразу же задержана.

Во время личного досмотра у нее в сумочке был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 824 грамма.

Кроме наркотика в сумочке находилось три сотовых телефона и паспорт на гражданку Республика Украина Любовь К. (1970 г.р.).

По словам задержанной в Россию она въехала с супругом и двумя детьми в начале лета этого года, однако у правоохранительных органов есть мнение, что женщина прибыла в Россию 5 сентября, т.е. в день задержания.

По оперативным данным, наркокурьер привезла запрещенный груз нижегородским цыганам с целью их дальнейшего распространения.

Причем, подобные перевозки она осуществляла не в первый раз.

Кстати, нижегородские наркополицейские уже не в первый раз в этом году производят изъятие героина именно массой около 800 граммов.

В июне в Ленинском районе Нижнего Новгорода у гражданки Республики Узбекистан был изъят героин в особо крупном размере. Тогда вес изъятого наркотика составил 824,8 граммов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений