За попытку рейдерского захвата ЗАО «БТК» аферисты получили условные сроки

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленники подделали подписи, чтобы завладеть контрольным пакетом акций

Как рассказали «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, решением суда двое жителей города Бор признаны виновными в покушении на мошенничество с целью захвата предприятия ЗАО «Борская торфяная компания».

По данным следствия и суда, в 2007 году заместитель директора ЗАО «БТК» имея 40% голосующих акций предприятия, захотел получить полный контроль над организацией.

Для этого он вступил в сговор с бывшим заместителем директора, который уволился с предприятия, и они подделали подписи в некоторых документах, в результате чего нечистый на руку акционер получил еще 15% голосующий акций предприятия, которые принадлежали директору этого ЗАО.

Общая балансовая стоимость ЗАО «БТК» по состоянию на момент совершения преступления 29.11.2007 года, составляла свыше 22, 5 миллионов рублей.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)

Приговором Борского городского суда подсудимым назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил, поскольку осужденные обжаловали решение суда, — отметил собеседник «Криминальной хроники».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений