Следственные органы озвучили данные расследования по делу о гибели навашинского полицейского

Print Friendly, PDF & Email

В отношении предполагаемого виновника возбуждено уголовное дело

Следственные органы озвучили данные расследования по делу о гибели навашинского полицейского

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, Выксунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 сентября 2011 года около 16 часов 25 минут, на 150 километре трассы г.Владимир — г.Муром – г.Арзамас, проходящей по улице Советская города Навашино, мужчина, находившись в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Infiniti», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем дежурной части МО МВД России «Навашинский» УАЗ-315142.

В результате дорожно-транспортного происшествия один из сотрудников полиции, находящийся в автомобиле, скончался на месте происшествия, двое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый находится в больнице.

Как сообщалось ранее, полицейский Максим Голицын погиб через неделю после свадьбы. В служебный «УАЗик» врезался пьяный бизнесмен на «Инфинити».

Дополнено:

В Навашине пьяный бизнесмен совершил ДТП, где погиб полицейский. Решением суда предприниматель Владимир Силаев за убийство в ДТП полицейского Максима Голицына был приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. гость

    Говорят что сотрудники в тот день отмечали отпуск и были не очень трезвы.
    Почему у них не провели экспертизу крови.???

    Ответить
  2. Александр

    Инфинити на встречку выехал, он нарушил правила!

    Ответить