В Кстово 17-летний воспитанник приюта изнасиловал 8-летнего мальчика

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в стенах социального приюта для детей и подростков

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, в мае 2011 года в помещении социального приюта для детей и подростков в городе Кстово 17-летний воспитанник приюта совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего воспитанника.

Ранее этот подросток уже привлекался к уголовной ответственности за совершение серии краж, однако уголовное дело в суде в отношении него было прекращено, и применены меры воспитательного воздействия сроком на 1 год.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Судом будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в отношении руководителей учреждения проводится проверка.

Дополнено:

Воспитанник приюта изнасиловал ребенка. Уголовное дело передано в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений