В Н.Новгороде охранники ТЦ задержали вора, укравшего планшет с ювелирными украшениями

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в Ленинском районе

Как сообщила «Криминальной хронике» инспектор по взаимодействию со СМИ ГУ УВО УМВД России по г.Н.Новгороду Ирина Ошотина, преступление произошло 27 сентября. Сотрудникам полиции поступил сигнал тревоги из торгового центра, расположенного в Ленинском районе города.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка увидели, что охранники торгового центра удерживают лежащего на полу молодого человека. Как выяснилось, данный гражданин несколько минут назад открыто похитил украшения из ювелирного салона магазина.

Со слов охранников, парень воспользовался скоплением посетителей, спешащих на выход после объявления о закрытии заведения.

Возникшая в павильоне суматоха была «на руку» злоумышленнику. Он зашел за прилавок ювелирного салона и увидел в витрине случайно оставленный продавцом ключ. Воришка, открыв витрину, свободно достал оттуда лоток с серьгами, спрятал его под полу своей куртки и направился к выходу.

Однако покинуть помещение с трофеем злодею не удалось — охранники торгового заведения уличили незнакомца в хищении. Тот попытался убежать, но секьюрити остановили его и удерживали до приезда правоохранителей, вызванных на место происшествия с помощью кнопки экстренного вызова наряда полиции.

Задержанным оказался 24-летний нижегородец, ранее условно осужденный за кражу. В ходе досмотра у него был изъят планшет с позолоченными серебряными серьгами на общую сумму 18000 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений