Нижегородские полицейские задержали вора, укравшего сейф с драгоценностями на сумму около 1 миллиона рублей

Print Friendly, PDF & Email

Задержанный уже в розыске за кражу денег из машины собственного отца

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области, кража произошла ночью 3 октября в городе Заволжье на улице Пушкина из магазина «Спортивный».

Злоумышленники разбили стекло двери, проникли внутрь и похитили из ювелирного отдела сейф с злотыми украшениями на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Сотрудники полиции установили, что к этому преступлению причастен 19-летний местный житель, находящийся в розыске, по обвинению в совершении кражи у родного отца. Молодй челоек украл 100 тысяч рублей, которые отец оставил в своей машине.

Обвиненный в воровстве парень скрылся прямо из зала Городецкого суда.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные ОРЧ № 4 ГУ МВД России по Нижегородской области совместно со стражами порядка отдела полиции города Заволжье задержали подозреваемого.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 162 УК РФ (разбой)

В ходе проведения следственных действий правоохранители установили причастность задержанного молодого человека еще к трем фактам хищения чужого имущества, которые произошли в августе текущего года. Проводится расследование.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений