В Нижегородской области монтер ГЖД погиб из-за упавшего на него дерева

Print Friendly, PDF & Email

Трагедия произошла во время работ по валке деревьев

Как сообщает Государственная инспекция труда по Нижегородской области, на днях специалисты госинспекции закончили проверку, проводимую по факту гибели мужчины, произошедшей в августе текущего года в Семеновском районе.

При валке сухостойных деревьев в районе пути Сухобезводное-Керженец от дерева откололся 10 метровый обломок и спружинив, отлетел и ударил по голове находящегося поблизости монтера.

На голове мужчины была каска, которая оказалась не застегнутой и слетела с головы, он получил открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени.

От таких ран через несколько дней пострадавший скончался в больнице.

Причинами несчастного случая, по выводам госинспекции, стало неправильное применение работником средств индивидуальной защиты и неудовлетворительная организация производства работ со стороны дорожного мастера одного из структурных подразделений «ГЖД».

Материалы расследования направлены в прокуратуру Семеновского района для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений