Два нижегородских полицейских подозреваются в покушении на мошенничество

Print Friendly, PDF & Email

Якобы, они просили деньги у владельца игрового клуба, за возврат ему игровых автоматов

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции отдела № 5 по городу Н.Новгороду: оперуполномоченного ОРЧ и инспектора лицензионно-разрешительной работы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, злоумышленники, имея доступ к информации об изъятии из игрового клуба «Gold Club» игровых автоматов, обманув сотрудника клуба, предложили передать им взятку в сумме 300 тысяч рублей в связи с чем владельцы игрового клуба якобы не будут привлечены к установленной законом ответственности и им вернут изъятое.

14 ноября 2011 года в дневное время в помещении клуба, расположенного по ул. Рождественской при получении 300 тысяч рублей противоправная деятельность полицейских была пресечена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области. В содеянном полицейские сознались.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений