Нижегородский облсуд вынес приговор убийцам и разбойникам

Print Friendly, PDF & Email

Мотивом преступления стало мнение одного из жуликов, что его обделили с добычей

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, решением суда, состоявшемся 28 ноября Алексей Распевин, Николай Кабанов, Николай Большаков и Александр Богданов признаны виновными в совершении убийства и разбойного нападения.

По материалам уголовного дела, 30 сентября 2010 года в вечернее время, вооружившись травматическим пистолетом марки «ИЖ-79-9т» и обрезом охотничьего ружья марки «ИЖ-12», Богданов, Распевин, Кабанов и Большаков приехали в село Кантаурово к дому знакомого Богданова Тимофея Курзанова, чтобы совершить на него разбойное нападение.

— Курзанов и Богданов были «подельниками, — рассказал «Криминальной хронике» прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Денис Кузнецов, — они вместе совершали кражи из садовых домиков в Борском районе. Богданов посчитал, что его обманывают при дележе украденного, поэтому и приехал, забрать часть свой реальной доли.»

Большакова оставили сидеть в машине, «на шухере».

Распевин, Кабанов и Богданов, ворвавшись в дом Курзанова, нанесли ему несколько ударов руками, ногами и обрезом в область жизненно-важных органов, требуя выдать им денежные средства и другие ценные вещи.

Потерпевший заявил, что у него ничего нет, и «фраер» он честный.

Тогда Богданов веревкой задушил Курзанова, после чего злоумышленники вынесли из дома погибшего имущество на общую сумму 44 640 рублей. Среди похищенного различный садовый и электроинструмент, похищенный из садовых домиков.

Решением суда Николай Большаков приговорен к 5 годам колонии строго режима, Николай Кабанов получил 10 лет «строгача.

Александр Богданов, имевший непогашенную судимость за убийство, также был обвинен в трех эпизодах краж из дачных домиков – 23 года колонии, а Алексей Распевин, также с непогашенной судимостью за убийство, осужден на 11 лет.

Богданов и Распевин будут отбывать наказание в колонии особого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений