В Н.Новгороде будут судить двух наркоманов, убивших главного нарколога города Сергач

Print Friendly, PDF & Email

Убив мужчину и связав его жену, преступники похитили деньги и золото

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летнего Юрия Плахотина и 38-летнего Валерия Белоусова.

Они обвиняются в убийстве и совершении разбойного нападения на заведующего наркологическим отделением Сергачской ЦРБ Владимира Заботина и его жену.

Преступление произошло 14 февраля 2011 года. Наркозависимые Плахотин и Белоусов в вечернее время пришли к потерпевшему в дом, расположенный в городе Сергаче. 54-летнего Заботина они знали в связи с осуществляемой им профессиональной деятельностью.

Напав на нарколога и его жену, обвиняемые избили потерпевших, а затем похитили у них деньги и ювелирные изделия. В ходе нападения Плахотин нанес врачу 2 удара в грудь обнаруженным в доме ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Связав жену погибшего шнуром от ноутбука, Плахотин и Белоусов скрылись с места преступления. Их добычей стало несколько тысяч рублей и золотые украшения. Похищенные ювелирные изделия они впоследствии сбыли в одном из нижегородских ломбардов.

Вскоре сотрудники милиции совместно со следователями задержали подозреваемых, один из которых житель Сергача, другой – житель Москвы. Оба они ранее судимы.

Дополнено:

Нижегородский областной суд вынес приговор 40-летнему Юрию Плахотину и 38-летнему Валерию Белоусову, за убийство главного нарколога Сергача Владимира Заботина и нападении на его жену.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений