Хозяин собаки, загрызшей 85 кроликов, заплатит их хозяину 274 тысячи рублей

Print Friendly, PDF & Email

Ротвейлер порезвился в Уренском районе

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Управления судебных приставов по Нижегородской области, инцидент произошел в Уренском районе.

Собака породы «ротвейлер» дважды пересекала соседский забор, где мужчина разводил кроликов элитных пород: «Ризен», «Баран» и «Немецкий пестрый».

В первом случае собака загрызла 50 кроликов, во втором – 35. Для возмещения ущерба хозяин потомства обратился в суд.

По судебному решению владелец собаки должен выплатить 274 тысячи рублей материального вреда: 250 тысяч рублей — стоимость кроликов, плюс расходы на ветеринарную экспертизу и представительство в суде.

На основании исполнительного документа в Уренском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

Владелец непослушного пса добровольно оплачивать долг не захотел, в связи с чем, судебный пристав-исполнитель наложил арест на его автомобиль марки «Nissan Patrol». Должник, не желая лишаться автомобиля, на следующий день оплатил задолженность в полном объеме.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений