В Н.Новгороде трамвай протаранил иномарку

Print Friendly, PDF & Email

Два человека получили ранения

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, ДТП произошло 30 марта около 07:45 мск. на улице Косогорной в Советском районе.

30-летняя женщина, водитель трамвая маршрута №18, имеющая водительский стаж 7 лет, не выбрала безопасную скорость движения и врезалась в автомобиль «Фольксваген», который стоял на трамвайных путях.

В результате ДТП 38-летний  водитель иномарки получил переломы обеих ног. У его 33-летней пассажирки травма головы.

Хроника дальнейших событий:

Решением суда вагоновожатая приговорена к 10 месяцам ограничения свободы без лишения права управления транспортным средством.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василий

    С больной головы на здоровую перекладываете. Это иномарка должна была уступить дорогу трамваю, а не наоборот. А применять экстренное торможение — значит ставить под угрозу здоровье пассажиров, которые попадали бы в салоне. Масса вагона значительно больше, чем у любого автобуса, соответственно и при небольшой скорости трамваю труднее тормозить и при торможении людей сильнее толкает вперед, чем в том же автобусе.

    Ответить
  2. admin автор

    Никто не утверждает, что трамвай д.б. уступить дорогу. В сводке ГИБДД сообщается именно то, что вагоновожатая не выбрала безопасную скорость.

    Ответить
  3. Кира

    водители авто обнаглели окончательно,лезут на трамвайные пути,тем самым создают аварийную ситуацию.

    Ответить
  4. Алексей

    Трамвайные пути являются полосой для движения авто при повороте и развороте… Может мужик просто стоял и ждал возможности для маневра…Водители трамвая уверены в своей не виновности и бьют всех не задумываясь!!!!

    Ответить
  5. Друг пострадавшего

    Сразу видно, что никто из комментируемых не знает суть да дела. Сергей, то бишь мужик, вытаскивал своим стареньким Транмпортером застрявшую тачку, прямо на рельсы, рядом с трамвайной остановкой, остановился на них, с включенным светом, вышел из машины перестегнуть тросс, т.е. был сзади своего автобусика, перед легковушкой. Другой бы и мимо проехал, но не он, человек такой. А в это время «Марфа», наподобе Киры, ехала на своем трамвайчике, хрен знает чем занималась и куда смотрела, хотя и подъезжала к остановке. Может думала, что машина сама уедет с рельс, без водителя, может думать не умеет, вас баб не поймешь. Ну и бьет Транспортет так, что тот давит своего хозяина, травмы у его жены, да ешь и легковушку прицепленную бьет первой. Да бог с ним, с железом, а Сергей весь переломаный. Вот сегодня конец августа, он только начинает опираться и потихоньку передвигаться на костылях, через неимоверную боль. Впереди еще операции. А та клуша даже не извинилась.

    Ответить