Мошенник под видом экстрасенса похитил у девочки 200 тысяч рублей

Print Friendly, PDF & Email

Ребенку сообщили, что на родителях порча, и ее надо срочно снимать

Как сообщает инспектор пресс-службы УМВД по Нижнему Новгороду Наталья Чкалова, преступление произошло во вторник на минувшей неделе.

12-летняя девочка возвращалась из школы домой. На улице к ней подошёл незнакомый мужчина. Поинтересовался её самочувствием, подчеркнув, «может что-то случилось». Ученица ответила, что у неё всё хорошо, но, будучи по своей натуре человеком общительным, стала поддерживать беседу.

Мужчина сказал, что он, обладая экстрасенсорными способностями, видит, что на её семью «наведена порча». Девочка услышав, что её родственники в опасности, испугалась, но мужчина ее уверил, что может помочь.

Когда он будет проводить ритуал «по снятию порчи» с её мамы, необходимо, чтобы возле иконы, «на которую он будет молиться» лежали деньги, при этом, чем больше будет денег, тем лучше результат.

Дочь поспешила домой, где в одной из комнат мама мыла окна.

Девочка зная, где хранятся деньги, взяла их, и, выйдя на улицу, передала «целителю». Завладев деньгами, он сказал, что после проведения ритуала «по снятию порчи» он при встрече их вернёт.

Вечером, когда вся семья собралась ужинать, мама девочки обнаружила пропажу денег. Дочери ничего не оставалось, как только рассказать всю правду «о своих приключениях».

Лишившаяся всех своих накоплений, сумма которых составила, порядка двухсот тысяч рублей, женщина обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений