В Нижегородской области четверо заключенных устроили «бунт» в ИВС

Print Friendly, PDF & Email

Они сломали умывальник, побили полицейского и порезали себя пластиковой бутылкой   (дополнено)

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, инцидент случился в Шахунском изоляторе временного содержания (ИВС).

Один из арестованных призвал сокамерников к неповиновению требованиям администрации учреждения, после чего те сломали умывальник в камере и попытались вскрыть себе вены кусками пластика из пластиковых бутылок.

Кроме того, одному из полицейских были нанесены телесные повреждения.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Шахунском МСО СКР по Нижегородской области, в настоящее время по факту случившегося проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) , ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Все четверо арестованных, которые отказались подчиниться требованиям полиции, проходят по одному уголовному делу по обвинению в кражах, грабежах, разбоях и угоне.

Всего в данную группу входило не менее 11 человек.

Целью «бунта» было затянуть сроки ознакомления с материалами дела, — отметил собеседник «КХ».

Дополнено:

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, арестованные сломали сантехническое оборудование, призывали к неповиновению и расправе над сотрудниками изолятора.

Кроме того, они в категорической форме отказались от участия в следственных действиях по уголовному делу. Зачинщики беспорядков жители Шахунского и Шарангского района области, в возрасте до 30 лет.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Локи

    Да уж, наши зеки на всё готовы, лишь бы не отбывать срок, или хотя бы привлечь к себе внимание и облегчить условия.

    Ответить