В Нижегородской области потерпел крушение очередной частный вертолет

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, инцидент произошел в Ковернинском районе  (фото)

Как сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области, частный вертолет «Робинсон» совершил жесткую посадку 11 мая около 14:30 мск. возле деревни Парамоново в Ковернинском районе.

В вертолете находилось 3 человека, в том числе 12-летний мальчик. Погибших нет. Ребенок госпитализирован в Ковернинскую ЦРБ.

В тот же день в 17:50 мск за медицинской помощью в Ковернинскую ЦРБ самостоятельно обратился пассажир вертолета – мужчина 1962г.р.

Чтобы оценить состояние пострадавшего 12-летнего ребенка в Ковернинскую больницу прибыл специалист Нижегородской детской областной клинической больницы.

После осмотра мальчика было принято решение о его транспортировке на реанимационном автомобиле в областной центр. 12 мая в 02:30 мск. ребенок был доставлен в детскую областную больницу.

Дополнено:

Впоследствии выяснится, что пилот вертолета не имел прав на его пилотирование. Расследование продолжается.

Напомним, в Нижегородской области в 2012 году уже происходило крушение частного вертолета, где погиб летчик.

Как сообщалось ранее, вертолет совершал частный перелет по маршруту Буньково (Московская область) – Подновье. Все разрешения на вылет были согласованы с аэродромом «Раменское».

Вертолет «Bell 407» (принадлежит ОАО «Авиация общего назначения», дислоцируется в Московской области) около 10 часов утра 22 марта заходил на посадку в селе Подновье, задел линию электропередач, после чего развалился на две части и упал в воду в районе Гребного канала в 150 метрах от берега в реку Волга.

Из кабины вертолета спасатели извлекли тело погибшего пилота.

Как сообщил «Криминальной хронике» официальный представитель Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров по факту крушения вертолета «Bell 407», попавшего в авиакатастрофу 22 марта в Н.Новгороде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

фото пресс-службы МЧС РФ по Нижегородской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений