В Н.Новгороде будут судить мать, выбросившую 2-месячную дочь в сугроб

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, после покушения на убийство она сообщила мужу и в полицию о похищении дочери

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, Шахунским МСО завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней местной жительницы, обвиненной в покушении на убийство своей 2-месячной дочери.

Как сообщалось ранее, преступление произошло в городе Шахунья 23 января 2012 года.

24-летняя жительница одного из домов по улице Генерала Веденина, после ухода мужа на работу, завернув в пеленки свою 2-месячную дочь, положила ее в полиэтиленовый пакет, после чего вышла из квартиры и оставила этот пакет в сугробе возле дома.

Затем позвонила мужу и в полицию, где рассказала, что в квартиру забежал неизвестный мужчина, схватил ребенка и скрылся. В ходе поисков отец ребенка нашел дочь в сугробе.

Температура воздуха в то утро составляла минус 18,5 градусов Цельсия. Из одежды на девочке была только тонкая шапочка. Ребенок также была завернута в пеленки. После того, как ребенка нашли, девочку поместили в больницу.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Свой поступок женщина объяснила тем, что дочка все утро капризничала и плакала.

Проведенной по делу комплексной психолого-психиатрической экспертизой женщина была признана вменяемой, также установлено, что она не находилась в состоянии аффекта или ином эмоциональном состоянии, оказывающем существенное влияние на ее сознание.

Дополнено:

В Шахунье мать выбросила младенца в сугроб. Решением суда несостоявшаяся детоубийца приговорена к 6 годам колонии.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ирина

    пипец, уродина.
    И на таких дурах женятся и еще и [censored] таких обезьян….куда мир катится? видимо такие же неадекватные мужики

    Ответить