В Нижегородской области сотрудник ИК-7 обвинен в сбыте наркотиков среди осужденных

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина пытался пронести в колонию метадон и марихуану

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокурор Варнавинского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении экс-сотрудника ИК-7 (Варнавинский район), 34-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на сбыт наркотиков среди осужденных.

Расследованием установлено, что в сентябре прошлого года он приехал в поселок Восход, где с помощью служебного удостоверения намеревался беспрепятственно пройти на территорию исправительного учреждения, пронести с собой личные вещи, в которых были спрятаны наркотические средства в особо крупном размере – метадон, общей массой 6,211 грамм и каннабис, общей массой 3.1 грамма, и там передать их за денежное вознаграждение одному из осужденных.

Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его задержали оперативные сотрудники УФСКН России по Нижегородской области.

Мужчина обвиняется по ч.3 ст.30 п.п. «б», «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Дополнено:

Суд вынес приговор инспектору ИК-7, который носил заключенным наркотики

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений