Наркополицейские задержали дилеров, торговавших наркотиками с помощью сети терминалов

Print Friendly, PDF & Email

Один из организаторов покончил с собой в ходе следствия

Как рассказал «Криминальной хронике» прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов, расследование дела находится в производстве следователей СО УФСКН по Нижегородской области.

Преступная группа которая действовала на территории Н.Новгорода с марта по ноябрь 2011 года состояла из 10 человек. В ней было 2 организатора, 4 диспетчера и 4 курьера.

Синтетический наркотик, название которого, прокурор назвать затруднился, передавался потребителям по следующей схеме:

Покупатель звонил диспетчеру, у которого узнавал номер банковского счета. Затем через терминал оплаты он отправлял на указанный счет деньги в сумме 1,7 тыс. рублей за 1 г наркотика.

Затем вновь созванивался с диспетчером, и сообщал ему номер извещения, полученного из терминала.

Диспетчер с помощью интернета проверял поступление денег, после чего при помощи СМС-сообщений сообщал покупателю место, где курьер сделает «закладку» с наркотиком.

Такая схема исключала прямой контакт продавца и покупателя, поэтому у оперативных сотрудников и следователей возникали трудности с выявлением подобных преступлений и доказывания вины.

По предварительным оценкам, доход преступников составил 10 млн. рублей.

В настоящее время все участники группы задержаны.Один из организаторов в ходе предварительного следствия покончил с собой.

В настоящее время участникам группы предъявлено обвинение в 65 эпизодах преступной деятельности, по делу проведено 155 судебных экспертиз.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений