Декана нижегородского вуза, обвиненного в афере, оставили на работе

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина требовал у студента деньги за допуск к защите диплома

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Советский районный суд на заседании 19 июля отказал следователю в ходатайстве о временном отстранении от должности декана факультета одного из вузов, обвиненного в мошенничестве с использованием служебного положения.

Предварительным следствием установлено, что 19 июня 2012 года декан похитил у нижегородки 15 тысяч рублей, под предлогом оказания помощи в допуске ее дочери к защите диплома на экзаменационной комиссии Государственной аттестационной комиссии.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения)

Как сообщалось ранее, в Н.Новгороде декан факультета университета задержан за взятку.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу, сотрудниками их ведомства задержан декан факультета одного из нижегородских вузов за получение взятки в крупном размере.

Полицейские ОРЧ-2 (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) выяснили, что преподаватель университета требовал от студента-старшекурсника 20 тысяч рублей за его допуск к защите дипломного проекта.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Алексей

    Ну не поверю я, что декан сам бы стал взятку брать. Не тот уровень! Для этого у него куча подчиненных есть.

    Ответить
  2. Аноним

    да у нас на зверафаке всегда бирут

    Ответить
  3. Алексей

    Деканы лично? Тогда точно сажать надо — хотя бы за идиотизм!

    Ответить
  4. Анюта

    Я студентка этого института. И его декан самый добрый и отзывчивый из всех, кого я видела, он очень много сделал для того что бы наш институт процветал. Его подставили. Просто есть девочки из обеспеченных семей, которые появляются раз в год и требуют их допустить к экзаменам, дать диплом без его защиты. давайте не будем таким потакать!

    Ответить
  5. Алексей

    В общем то это выглядит так же, как если бы начальник РОВД отправился в подземный переход собирать по 300 рублей с уличных торговцев.

    Ответить