В Навашино экс-коммунальщик незаконно себя премировал

Print Friendly, PDF & Email

Подсудимый вину не признал, заявляя, что так делать можно

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Навашинский районный суд вынес приговор экс-руководителю муниципального предприятия «Жилищно-эксплуатационный комплекс», который обвинялся в 9 эпизодах присвоения денежных средств (ст. 160 УК РФ ).

По данным следствия и суда, преступления происходили в период с 2008 по 2010 годы.

Мужчина, будучи руководителем МП «Жилищно-эксплуатационный комплекс», не имея на то полномочий, издавал приказы о выплате себе премий, надбавок и иных материальных доплат.

Предприятию был причинен ущерб в размере около 135 тысяч рублей

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, пояснив, что все премии, надбавки и другие материальные выплаты были законны, поскольку все вопросы, касающиеся оплаты его труда регулировались трудовым договором и производились по ранее установленному порядку.

Решением суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей по каждому эпизоду обвинения. Путем частичного сложения наказаний окончательно ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Гражданский иск представителями потерпевшего почему-то не заявлен не был.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений