В Н.Новгороде полицейские подрались с кавказцами у ночного клуба

Print Friendly, PDF & Email

Двое полицейских ранены

Таких ночных происшествий в Нижнем Новгороде не было давно. Возле одного из развлекательных клубов завязалась масштабная драка, переросшая в поножовщину. Подробности случившегося до сих пор окутаны тайной. Но по неофициальной информации, в кровавой драке участвовали выходцы с Кавказа и представители правоохранительных органов.

Без объявления войны

Картина напоминала лихо закрученный американский триллер. Пятеро молодых людей выходили из ночного клуба на улицу, когда к крыльцу неожиданно подлетела отечественная легковушка. Из нее вышли трое крепких молодых людей в черном. Поравнявшись с пятью приятелями, парни неожиданно выхватили ножи и стали наносить отточенные рубленые удары. Брызнула кровь, послышались крики, один из потерпевших упал. Первые несколько секунд никто вообще не понимал, что происходит.

— Они просто их резали без слов, — рассказал в эфире программы «Экипаж» один из очевидцев жуткого происшествия. — Как-то нереально всё было.

А затем закрутилась жуткая кровавая карусель. Люди бегали, сталкивались, падали. Всё это было похоже не на драку, а на попытку настоящего массового убийства.

— С людьми целенаправленно сводили какие-то счеты, — считают очевидцы разборки.

Скрылись нападавшие так же неожиданно, как и появились, оставив после себя зловещую картину — пятеро израненных молодых людей и лужи крови. Краем глаза кому-то из проезжавших мимо автомобилистов удалось увидеть даже автомобиль, на котором они уехали. Предположительно, это была «Лада» девятой модели. Автомобиль можно было различить даже на съёмке с видеорегистратора.

— У нападавших была явно выраженная кавказская внешность, — поделился своими наблюдениями один из посетителей ночного заведения.

Впоследствии его показания подтвердили и другие очевидцы. Через некоторое время на место прибыли несколько карет «скорой помощи» и сотрудники полиции. Восстанавливать картину произошедшего им пришлось буквально по крупицам. О драке свидетельствовали только многочисленные следы крови рядом с входом в клуб.

Ищите женщину

Также на место происшествия подтянулись друзья и знакомые пострадавших парней. Те участники происшествия, которые могли разговаривать после поножовщины, рассказали, что и драки-то по сути не было — всё произошло так стремительно, что они не успели собраться и дать отпор.

Но главное — никто из пострадавших так и не смог пояснить, что же именно стало яблоком раздора. Кто-то из посетителей предположил, что причиной конфликта могла стать девушка. Якобы навязчивые юноши с юга пытались приставать к чужой подружке. А когда их «отшили», то горячие парни затаили обиду. Но пока это лишь предположение.

Двоих молодых людей «скорая» увезла в тяжёлом состоянии. Остальные участники драки остались давать показания. Полиция занялась поиском неизвестных налётчиков. По городу был введён план-перехват. Только результатов он пока не принес.

Уже под утро появилась информация, что двое из порезанных парней работают в полиции. Якобы они пришли отдохнуть в клуб в свой выходной. Это подтверждают и очевидцы.

— Один из них кричал, что они из полиции, но его никто не слушал, просто ножом ударили и всё, — пояснил один из свидетелей.

В областном управлении ГУВД пока развернутых комментариев не дают.

— В отношении двух сотрудников, участвовавших в драке, по указанию начальника ГУ МВД России по Нижегородской области проводится служебная проверка, и будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности руководители этих сотрудников, — сухо сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Однако поскольку сейчас эти сотрудники после случившегося находятся на больничном, то вопрос об их увольнении из органов внутренних дел должен будет решиться после их выхода. А вот понесут ли ответственность нападавшие, еще вопрос. Для этого их нужно хотя бы поймать.

Андрей Мокроусов   «Новое дело»

Хроника дальнейших событий:

В ходе расследования выяснится, что злоумышленник, ранивший ножом человека, причастен к серии разбойных нападений в парке.

Сыщики установят, что студенты-медики из Дагестана промышляли разбоями. Уголовное дело в отношении двух из них будет передано в суд в сентябре 2013 года.

В июне 2014 года суд вынес приговор студентам-медикам из Дагестана.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. аноним

    это беспредел

    Ответить
  2. Alexandr

    Наша полиция нас бережет. Себя то защитить не могут. Им только алкашей на улице собирать, да мзду с торгашей брать.

    Ответить
  3. шериф

    Давайте внесем ясность. Эта ситуация создана не полицией, а людьми, вставшими на пути полиции. Полиция у нас не создает беспорядки — она их поддерживает.

    Ответить
  4. Аноним

    Alexandr, тебе когда случайно уши на улице отрежут, ты не ходи в полицию, сам себе их пришей. Вы тут все верхушечники, ни хрена ни кто ничего не знает.

    Ответить
  5. Alexandr 2

    Alexandr, тебе когда случайно уши на улице отрежут, ты не ходи в полицию, сам себе их пришей. Вы тут все верхушечники, ни хрена ни кто ничего не знает.

    Ответить
  6. Вано

    Случайно уши на улице??? Части тела пришивают в больнице, а не в ментовке. Кретин…

    Ответить
  7. Аноним

    вано, +1)))
    сразу видно, этот критин мусор!
    баран вы пришивайте только те уши, которые сами и оторвали!
    больше на себя не берите!!!

    Ответить
  8. Вася

    вано, +1)))
    сразу видно, этот критин мусор!
    баран вы пришивайте только те уши, которые сами и оторвали!
    больше на себя не берите!!!

    Ответить
  9. федор

    присутствие террористов из мусульманских регионов с ножами необходимо,
    конечно же, контролировать…

    Ответить
  10. Евгений Ваганович

    5 баллов, Федор! А с автоматами и взрывчаткой тем более!

    Ответить
  11. revka

    … и разъезжающих по городу на авто, которое невозможно найти !

    Ответить
  12. revka

    … кавказские невидимки.

    Ответить
  13. Максим

    наших няш обидели ничево что их учат рукопашке ну х. с ними так им и надо.может их коллеги подсуетяца найдут накажут

    Ответить
  14. Аноним

    таких случаев много,просто не пишут,чтоб нераздувать межнац.конфликт, нас режут,насилуют и т д,а мы все молчим.Терпите терпилы! Или все таки пора,пришло время. Где можно калаш взять?

    Ответить
  15. Аноним

    русских 8 было,а черных 25-30,так что про кто кого это спорный вопрос!!

    Ответить
  16. Кеноби

    поймали черномазых?

    Ответить
  17. Аноним

    А кому это надо после автозаводской шняги с операми? Поймаешь,а тебя крайним и сделают.И будешь как миленький отписываться за превышения.Нах,пусть резвятся.

    Ответить
  18. admin автор

    по последней ссылке в новости — группа студентов-медиков из Дагестана оказалась

    Ответить
  19. Аноним

    а у них и медицына есть?

    Ответить