В Нижегородской области пьяный полицейский совершил ДТП

Print Friendly, PDF & Email

Страж порядка будет уволен из органов

Как сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области, ДТП произошло 9 августа около 5 часов вечера на 9 км автодороги Ковернино-Городец возле села Гари Ковернинского района.

Дознаватель Межрайонного отдела МВД России «Ковернинский» управлял автомобилем «ЗАЗ-Шанс»в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и вылетел в кювет, после чего автомобиль опрокинулся.

В машине кроме водителя находился и пассажир — оперуполномоченный уголовного розыска этого же отдела, который также был пьян. Оба получили телесные повреждения и были госпитализированы в Ковернинскую ЦРБ.

Установлено, что у обоих полицейских в момент ДТП был выходной день.

По данному происшествию проводится служебная проверка, по окончании которой, полицейский, управлявший автомобилем, по указанию начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанта полиции Ивана Шаева будет уволен из органов внутренних дел, а второй будет строго наказан.

Кроме двух этих полицейских, накажут и их начальников, которые плохо следят за «моральным обликом» своих подчиненных.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений