Два нижегородца пострадали, пытаясь вынести из дома горевший холодильник

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в Н.Новгороде

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-служба МЧС по Нижегородской области, 19 сентября около 07:24 мск к пожарным поступило сообщение о пожаре в жилом доме на проспекте Гагарина в Приокском раойне. Прибывшие на место спасатели обнаружили очаг возгорание на площадке 1 этажа дома. Здесь горел мусор на площади 1 кв. метр. Пожарные быстро справились с возгоранием. В результате пожара два брата 26-ти и 28-ми лети получили ожооги кистей рук.

Выяснилось и обстоятельства произошедшего. Дом представляет собой деревянное двухэтажное здание на 8 квартир, которое находится в аварийном состоянии и предназначенное на слом. Из 8-ми квартир в доме являются жилыми только две квартиры.

На площадке первого этажа стоял выброшенный кем-то старый холодильник.

Утром жильцы одной из квартир почувствовали запах дыма. Выглянув в подъезд, они заметили, что горит холодильник и мусор вокруг него. Братья бросились его тушить. Справиться с возгоранием им не удалось и они стали выносить холодильник на улицу. При этом и получили ожоги.

По какой причине загорелся мусор и холодильник — неизвестно. Скорее всего причиной стал брошенный кем-то окурок.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений