В Дзержинске жулики под видом газовщиков обворовывали пенсионеров

Print Friendly, PDF & Email

Шестеро злоумышленников задержаны   (видео)

Как рассказала «Криминальной хронике» инспектор по взаимодействию со СМИ УМВД по городу Дзержинску Ирина Стурова, сотрудники уголовного розыска задержали преступную группу на счету которой серия преступлений, совершенных на территории Дзержинска и ряда других городов.

Всего задержано 6 человек. Преступники специализировались на воровстве денежных средств из квартир пенсионеров.

Все задержанные — продавцы-распространители нижегородской фирмы ООО «Звезда», которая занималась распространением различной продукции: книги, массажеры, удобрения, наборы ножей и посуды.

Распространители ходили по квартирам пенсионеров, и, предлагая товар, приглядывались к образу жизни одиноких пожилых людей и их достатку.

Когда жертвы были выбраны, то в квартиру к пенсионерам приходили мнимые газовщики, и пока один отвлекал жертву, второй воровал.

В настоящее время доказано 4 эпизода преступной деятельности злоумышленников, на общий ущерб свыше 600 тысяч рублей. Но у следствия есть основания полагать, что воры действовали также на территории городов Нижегородской и Владимирской областях.

Если кто пострадал от действий воров, которые приходили в дома под видом сотрудников Горгаза, то необходимо сообщить об этом факте в правоохранительные органы по телефону 8-831-(3)-25-02-02 либо по каналу связи «02».

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    за яйца

    Ответить
  2. уроды по полной их

    по полной их

    Ответить
  3. Аноним

    Из за одного [censored] который работает на следствие пострадало столько невиновных человек!где справедливость?

    Ответить
  4. Аноним

    [censored] ты,Кузнецов Александр,ненавижу тебя тварина!чтоб ты сдох!

    Ответить
  5. Аноним

    Настоящие бандиты до сих пор грабят пенсионеров,а невиновные люди сидят ни за что!!!где в нашей [censored] россии справедливость?твари вы [censored]

    Ответить