На «Павловском автозаводе» рабочему оторвало пальцы руки

Print Friendly, PDF & Email

Несчастный случай произошел во время починки ворот

Как сообщает Государственная инспекция по труду в Нижегородской области, комиссия их ведомства расследует несчастный случай, который произошел со слесарем-ремонтником сервисного центра ООО «Павловский автобус».

Мужчина производил ремонт привода въездных ворот окрасочного цеха и стал снимать кронштейн вала привода ворот. В этот момент сработала пружина, кронштейн повернулся вдоль свое оси и придавил работнику пальцы на левой руке. Пострадавшего госпитализировали в ННИИТО, где медики зафиксировали у мужчины травматический шок и отрыв пальцев.

Комиссия установила, что причинами стало несколько нарушений техники безопасности одним из которых было отсутствие инструкции по техническому обслуживанию секционных ворот. Кроме того, работа по ремонту привода ворот проводилась без оформления наряда-допуска при работе на высоте и у рабочих отсутствовали предохранительные пояса и каски.

Материалы расследования несчастного случая направлены в городскую прокуратуру Павлова.

Между тем, в настоящее время еще расследуется несчастный случай, произошедший на производстве ООО «Павловский Автобусный завод» 27 сентября с 32-летней штамповщицей прессового цеха.

Напомним, женщина вырубала детали на прессе с ножным приводом, и когда одна из деталей упала на нижнюю часть штампа, она попыталась убрать ее правой рукой, не используя специальное приспособление.

Одновременно с этим она нажала ногой на педаль управления, и ее правая кисть попала под рабочую поверхность пресса. В результате работнице размозжило пальцы кисти. Пострадавшую госпитализировали в ННИИТО.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    «одним из которых было отсутствие инструкции по техническому обслуживанию секционных ворот отсутствует»

    Админ — ленивый школьник.

    Ответить
  2. admin автор

    об ошибке, можно было и повежливей сказать

    Ответить