В Н.Новгороде юноша ради шутки выстрелил в приятеля

Print Friendly, PDF & Email

Потерпевший госпитализирован в больницу

Как сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области, несчастный случай произошел 10 ноября в квартире одного из домов по улице Чукотской в Советском районе Нижнего Новгорода.

В полицию позвонил 21-летний парень, который попросил приехать, потому что он случайно выстрелил из ружья в своего друга.

Когда стражи порядка прибыли по указанному адресу, заявитель, который, кстати, находился в состоянии алкогольного опьянения. Им сообщил, что выпивал с приятелем и решил показать ему отцовское ружье.

Достал его из дивана, и направив в грудь товарища, нажал на спусковой крючок. Ружье оказалось заряженным и прогремел выстрел. Увидев кровь, сочившуюся из раны приятеля, молодой человек вызвал сотрудников полиции, которые и вызвали «Скорую помощь».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Обстоятельства произошедшего уточняются.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Максим

    два дурачка.второй это отец

    Ответить
  2. Василий

    Если на заряженном ружье нажать на спусковой крючок — то ничего не будет. Надо перед нажатием на крючок снять ружье с предохранителя, на который оно автоматически становится после его заряжания.

    Ответить
  3. Гурон-нн

    Василий, ну это кто как — многие убирают предохранитель. Но я согласен с Максимом — только идиот будет хранить оружие вне сейфа и в заряженном виде.

    Ответить
  4. пеппи

    уроды-алкаши уже в таком возрасте! всю страну пропили!!! поэтому об нас ноги вытирают! сволочи! зачем живете?для чего? вот и среляйте сами себя!кому вы нужны!

    Ответить
  5. Аноним.

    согласна с предыдущим комментарием

    Ответить
  6. Аноним

    вася изучи устройство оружия потом умничай

    Ответить
  7. Gatlinga

    во первых там не было спускового крючка! во вторых какие к чёрту алкаши??? там не было алкашей! и кто тебе, ПЕППИ, дал право судить других людей?? Почему ты позволяешь себе [censored] других людей? тебя там не было! откуда тебе знать, что там произошло на самом деле??

    Ответить
  8. Gatlinga

    по поводу данной статьи о произошедшем могу сказать, что всё было не так! и скорую вызвали не сотрудники правоохранительных органов! а совсем наоборот, из скорой сообщили в полицию о произошедшем! так что не стоит верить каждому написанному слову и тем более позволять себе грубо говорить о том чего не знаешь!!!!!

    Ответить
  9. admin автор

    Gatlinga: да. скорее всего так и было на самом деле, поскольку логичнее предположить, что сначала парень вызвал «Скорую», а затем была уже вызвана и полиция.
    Но в сообщении пресс-службы был указан именно такой порядок действий. Скорее всего, ошибся именно человек, который готовил этот пресс-релиз.
    Спасибо за разъяснение.

    Ответить
  10. Gatlinga

    Уважаемый админ, я Вам говорю как было на самом деле.

    Ответить
  11. admin автор

    Gatlinga: я нисколько не сомневаюсь, что было именно так, как говорите вы. Даже больше, чем уверен.
    Если для вас это принципиально важно, то могу завтра позвонить в пресс-службу и уточнить эту информацию.
    Вы поймите, что было официальное сообщение, в котором был описан именно такой порядок действий.
    ( http://52.mvd.ru/news/337022/ )
    Не всегда можно перепроверить или уточнить информацию, но писать отсебятину, меняя смысл сообщения, тоже нельзя.

    Ответить
  12. Gatlinga

    я поняла. просто чтоб хоть Вы и люди прочитавшие именно эту статью знали как было на самом деле. мне непринципиально важно, можете не менять. в общем то смысл то от этого не изменится, просто тот человек сам переживал и первым делом вызвали скорую, а то этот человек видится в более худшем свете. он очень переживал за друга! и скорую вызвали моментально.

    Ответить
  13. admin автор

    Gatlinga: да. вы правы. завтра позвоним им

    Ответить
  14. Лойер

    Интересно как следователю оба /отец и сын/ будут объяснять отсутствие спускового крючка на ружье и предохранителя, а также на каком принципе основана детонация капсюля в патроне, вставленном в ствол именно этого оружия?

    Ответить
  15. читатель

    я знаю этого парня. от него можно было это ожидать. вот что синька делает с человеком.

    Ответить
  16. Александр

    А некоторым людям только бы позлорадствовать.

    Ответить