В Н.Новгороде будут судить водителя «БМВ», который пьяный совершил ДТП, где погибли 2 человека

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, вечером 1 сентября автомобиль врезался в людей на остановке «Медвежья долина»

Прокуратура Нижегородского района направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего нижегородца, который, управляя автомобилем «БМВ-523» в состоянии алкогольного опьянения, врезался в остановке общественного транспорта «Медвежья долина», в результате чего 2 человека погибли, а один получил тяжкие повреждения.

Было установлено, что в момент совершения ДТП скорость автомобиля составила не менее 107 км/ч.

Как сообщалось ранее,  ход расследования этой аварии был взят на контроль прокуратурой Нижегородской области.

Напомним, ДТП произошло около 22:54 мск. возле дома 142 на улице Родионова в Нижегородском районе.

23-летний водитель автомобиля «БМВ» не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта, где находились люди. В результате ДТП 43-летняя женщина погибла на месте. Три человека: две девушки в возрасте 18-ти и 20-ти лет, а также неустановленный мужчина получили ранения и были госпитализированы в больницы.

Позднее пострадавший мужчина скончался.

Сам виновник ДТП получил черепно-мозговую травму. От медосвидетельствования на наличие в его организме алкоголя он отказался.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), но в ходе следствия оно было переквалифицировано на часть 6 этой статьи.

Хроника дальнейших событий:

В Н.Новгороде судят водителя, убившего в «пьяном» ДТП двух человек

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Максим

    тут нужен комплексный подход в наказании.40 лет это полный расцвет сил.15 -20 лет минимум компенсации ну и пусть налоговая доход посмотрит.

    Ответить
  2. Аноним

    Какой на х#й доход? Ему давно уж смертный приговор вынесли..

    Ответить
  3. Аноним

    Сколько таких случаев наезда на остановках,только у нас каждая третья помята,пора ограждения противотанковые сделать чтоб люди не гибли,в России народу много бабы ещё нарожают.

    Ответить