Директор ООО «Инвестрой НН» Левочкин осужден за уклонение от уплаты налогов

Print Friendly, PDF & Email

Бизнесмен приговорен к 1 году лишения свободы
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Дзержинский городской суд вынес приговор 49-летнему директору ООО «Инвестстрой НН» Игорю Левочкину, который обвинялся по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Решением суда бизнесмен был приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По данным следствия и суда, мужчина работал директора предприятия. Он изготовил и подписал фиктивные договора субподряда с 4-мя организациями. В данных договорах были указаны суммы выполненных работ и суммы НДС, полученные от заказчиков по работам, фактически выполненных силами руководимого им предприятия ООО «Инвестстрой НН».

Далее директор подписал фиктивные документы на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Инвестстрой НН» на расчетные счета организаций по фиктивно выполненным ими субподрядным работам.
Затем, с целью уклонения от уплаты налогов он перечислил полученные от заказчиков денежные средства на расчетные счета этих фирм.

Таким образом, в бухгалтерскую отчетность ООО «Инвестстрой НН» и налоговые декларации были включены заведомо ложные сведения, не отражающие реального дохода, полученного ООО «Инвестстрой НН».

Всего за период 2007-2009 г.г. ООО «Инвестстрой НН» не уплатил налогов на общую сумму 16 689 977 рублей.
В суде Левочкин отрицал свою виновность.

Однако, суд разделил позицию государственного обвинителя и признал его виновным в уклонении от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Суд кассационной инстанции, рассмотрев доводы жалобы осужденного, согласившись с позицией прокурора, посчитал их необоснованными и оставил без удовлетворения, приговор суда без изменения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений