В Арзамасе малярша сломала позвоночник, упав с «козел»

Print Friendly, PDF & Email

Она упала спиной на емкость с шпаклевкой

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, их ведомство расследовало тяжелый несчастный случай на производстве, который произошел с 55-летней женщий-маляром ООО Управляющая Компания «Сервис 52», расположенной в Арзамасе.

Организация выполняла ремонтные работы в административно-бытовом корпусе ОАО «АМЗ». Работница шпаклевала стены помещения, находясь на подмостях высотой 1 метр.

Когда у неё закончилась шпаклевка женщина решила спуститься за ней на пол. Спускаясь, потеряла равновесие и упала, ударившись спиной на стоящую металлическую емкость со шпаклевкой. В результате падения пострадавшая получила тяжелую травму в виде закрытого компрессионного перелома позвонка.

Комиссия, конечно, установила нарушения правил охраны труда работников этой организации, но проследить за каждым работником невозможно.

С малярами ООО УК «Сервис 52» проведут внеплановый инструктаж по охране труда о правилах безопасного подъема и спуска с подобных подмостей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений