«Хорошо, дорогая, встретимся в Аду»

Print Friendly, PDF & Email

Он убил любимую, потому что не хотел отпускать

Они познакомились два года назад на хоккее. Оля, 25-летняя красавица, зашла к нему в раздевалку. Он в это время устало снимал с себя влажную от пота хоккейную амуницию…

Уже потом, он будет неоднократно вспоминать эту встречу, вновь и вновь переживая то светлое чувство влюбленности, что зародилось тогда.

Черная полоса

А тогда Алексею было 38 лет. Работал в крупной энергетической компании не на последней должности. Был в меру обеспечен и вдобавок разведен. Его бывшая жена, забрав дочь, перебралась на жительство в Германию. Спустя год после развода он и познакомился с Олей.

Стали встречаться, потом вместе жить. В апреле 2007 взяли на двоих туристическую путевку в Грецию и укатили отдыхать. Но в июне Ольга вдруг решила уйти от Алексея. Она собрала свои вещи и, сообщив тому, что уходит к другому мужчине, ушла из его квартиры.

Быть отвергнутым тем, кого любишь – роль мало привлекательная, и с таким положением вещей Алексей не мог согласиться. Тем более соперник был на 10 лет моложе.

Он заваливал ее многочисленными звонками и СМС-сками, неоднократно встречал ее после работы, пытаясь убедить вернуться к нему, но, увы.

В этот нелегкий период в жизни Алексея начались проблемы на работе. Один из начальников заподозрил его в присвоении крупной суммы денег. Да еще как назло отец Алексея тяжело заболел и в сентябре умер. Алексей остался совершенно один.

«У нас будет ребенок»

В один из дней он проследил за Ольгой и ее другом Сергеем, и однажды подъехал к его дому, чтобы поговорить.

— Оля, мне как жена, и вся сделаю, чтобы она осталась со мной, — сообщил он в машине сопернику.

— У нас с ней серьезные отношения, — ответил тот, — я намерен на ней жениться и у нас будет ребенок.

На этом собственно-то их разговор и окончился. Это было около 9 часов утра. Через час в квартире бывшей тещи Алексея раздался телефонный звонок.

— Юлия Ивановна, здравствуйте. Это Алексей. Хотел спросить у вас, нельзя ли к вам пристроить свою кошку?

— А зачем тебе Леш? – спросила теща.

— Я уезжаю в другую страну, куда – пока секрет.

— Ну, придумаем что-нибудь с кошкой-то…

Около часа дня, Алексей вновь набрал номер квартиры тещи. И со слезами в голосе стал просить у них за все прощение.

— Что у тебя случилось-то, Леш? – стала допытываться до него, но зять ничего не сказал, лишь пригласил ее с мужем в 8 часов к нему домой.

Та почувствовала неладное и решила поехать к нему сейчас же. Приехала. Попили чаю. Как бы между делом, Алексей рассказал, что его девушка ушла к другому мужчине.

— А я уезжаю в Анголу, — сказал Алексей. Квартиру оставил дочери, завещание на нее уже написано. Вот возьмите деньги, за квартплату, — и Алексей передал ей около 100 тысяч рублей.

Посидев еще немного, женщина ушла.

СМС-чат под прицелом

Около половины шестого того же дня, Сергей решил позвонить Ольге. Та взяла трубку и сказала ему, что не может сейчас разговаривать и перезвонит, как только освободится.

Спустя несколько минут, вдруг на телефон Сергея пришло от Оли СМС-сообщение: «У него заряженное ружье. Он меня». Сергей в тот момент находился у себя в офисе в городе Бор вместе со своим другом. Обеспокоенные молодые люди сразу поехали в Нижний. Но где находилась Ольга они не знали, и та не брала мобильный.

По дороге им пришла в голову мысль позвонить Олиной подруге, Ирине и попросить, ту узнать, в чем дело и где находится Ольга.

Ире удалось дозвониться до подруги, и спросить адрес. Но та не могла говорить, и Ирина стала перечислять по памяти улицы верхней части города. Она знала, что Алексей живет где-то «наверху». Дойдя до улицы Полтавской, Оля ответила «Да», но потом сказала, что не может больше разговаривать и положила трубку.

Спустя несколько минут Оля прислала подруге СМС с номером дома и квартиры. И еще, что при попытке проникнуть в квартиру, Алексей будет стрелять.

Все это, Ирина передала Сергею, который в тот момент уже подъезжал к Нижнему. По дороге ребята позвонили в милицию, и сообщили о случившемся. Приехав к дому, стали ждать милиционеров.

Ушедшую от бывшего зятя, Юлию Ивановну не покидало чувство какой-то тревоги. Она набрала номер Алексея, но трубку взяла Оля.

— Все ли в порядке с ним? – спросила.

— Он лежит пьяный – ответила девушка.

Чувство беспокойства не покидало женщину.

— Помощь нужна?

— Да, — ответила Оля.

Тогда Юлия Ивановна позвонила своему мужу, и попросила его съездить вместе с ней к Алексею.

— Ты знаешь, а ведь он мне тоже звонил, — ответил муж. Попросил прощения за все, и сказал, что любит нас.

Время «Ч» — теперь или никогда

Около 8 часов вечера они приехали к его дому. Нажали кнопку домофона.

— Открываю, — спокойным голосом сказал Алексей.

Поднялись к его квартире на первом этаже и, не успев позвонить в дверь, услышали выстрел. Кто-то закричал. Подъезд наполнился людьми и шумом. Прозвучал второй выстрел.

После приезда милиционеров, один из них по газовой трубе пролез через лоджию в квартиру и, ожидавшим на улице крикнул, что здесь два огнестрела.

Ольга в полусидячем положении облокотилась на входную дверь. Голова ее была в крови. Алексей лежал в прихожей. Возле его головы, растекаясь по полу, росло кровавое пятно. Рядом с ним лежал пистолет «ТТ».

Несмотря на то, что и Алексей, и Ольга получили огнестрельные ранения в голову, они были еще живы.

Сергей на руках вынес тело девушки из квартиры, и сразу поехали в больницу. Алексея также госпитализировали.

Полученные ранения были тяжелы и Алексей с Олей находились в коме. Он умер спустя 5 дней. Ольга пережила его на 2 дня.

Эпилог

В ходе осмотра квартиры Алексея была обнаружена его предсмертная записка, в которой он рассказывает о своей жизни и любви к Оле. Вспоминает свою жизнь, заявляя, что только ревность довела его до убийства и самоубийства. Он просит прощение, распределяет между родственниками и знакомыми свое имущество и составил список своих друзей, кого приглашает на свои похороны. Оставляет несколько записей и своему начальству.

(выдержки из записки)

«Я был для тебя запасным аэродромом. Нет, красавица. Так не пойдет. Сука, ты конченная, и родители твои такие же.»

«Я очень хотел быть с тобой, я писал тебе 1000 СМС, а тут узнал, что ты беременна. У меня волосы встали дыбом. Такое предательство я пресекаю, тем более что ты сказала, что это неправда. Мне все равно. Ты предала меня.»

«Я любил тебя все 2 года, а ты по грециям и канарам разъезжала. Не доставайся же ты никому.»

«Оля, ты хорошая и правильная, только когда и где? Ты убила меня. Как я тебя писал, что ты шлюха, так оно и есть. Видно это мой крест.»

«Хорошо, дорогая, встретимся в Аду!»

«Я уже ничего не боюсь. Пусть будет так, как должно быть. Я люблю тебя больше жизни и уйду только с тобой.»

«Вы, начальники сраные. А ты, сам ворюга, а меня обвиняешь.»

Михаил Славин   «Проспект»   2007 год

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Антонина

    да уж! это как надо любить или ненавидеть,чтоб на такое решиться?

    Ответить
  2. Андрей

    Пути Господня неисповедимы , она сама виновата во всё .

    Ответить
  3. Хобгоблин

    Жаль парня, искренне жаль… из за бабы… Да не стоят они того, тем более их как грязи — беспереводно. На смену одной придет другая.

    Ответить