Нижегородские полицейские отрицают факт браконьерской охоты с вертолёта

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные охотились с вертолёта и убили беременную лосиху

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе МВД РФ по Нижегородской области, при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту незаконной охоты в Княгининском районе факт убийства животного с вертолёта не подтвердился.

Согласно баллистической экспертизе ранения беременной лосихе были причинены с земли. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Княгининском районе Нижегородской области зафиксирован факт охоты с вертолета на лосей, сообщало Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Это произошло 28 ноября 2012 года. С места происшествия вертолет скрылся в неизвестном направлении. При вскрытии трупа самки лося было установлено, что её смерть наступила в результате двух пулевых ранений.

Одна пуля выпущена из нарезного оружия предположительного калибра 7,62, а вторая — ружейная пуля нового образца.

В трупе самки лося были обнаружено два эмбриона. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Как сообщалось ранее, случаи охоты с вертолета в Нижегородской области уже вызывали гнев общественности. Один из таких случаев произошел весной 2011 года в Семеновском районе

По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого, держалось в строжайшей тайне.

В конце концов перед судом предстал малоизвестный предприниматель, а следователи определили, что стрельба по животным велась не с вертолета. Признавшийся в убийстве лосей виновник был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сергей Х

    А ФИО виновника почему не озвучили? Народ должен знать своих героев в лицо.

    Ответить
  2. admin автор

    вы про того, малоизвестного предпринимателя?

    Ответить
  3. Максим

    Сволочи, нафига это делать?
    Убили и оставили.
    Да даже если бы не оставили, мясо у лося не такое уж и вкусное.

    Ответить
  4. Аноним

    «из нарезного оружия предположительного калибра 7,62»

    Мусора явно своих начальничков покрывают, на всё оружие охотничье у них есть пулегильзотека и выяснить из какого ствола именно стреляли элементарно. К тому же, вертолёт.

    Ответить