В Дзержинске судят полицейского, избившего задержанного

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, полицейский стал героем видеоролика, который попал на «You Tube»

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Дзержинске судят экс-полицейского, обвиненного в избиении задержанного. Видеоролик, где полицейский избивает задержанного попал на видеохостинг «You Tube», в результате чего было начата расследование и полицейского уволили из органов внутренних дел.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, по окончании предварительного следствия заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Дзержинском межрайонном следственном отделе СКР по Нижегородской области, их ведомство завершило расследование и передало дело в суд в отношении экс-полицейского, который обвиняется в избиении задержанного в полицейском участке.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Обвиняемый — бывший оперативный дежурный отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску.

Напомним, по сообщению пресс-службы МВД по Нижегородской области, если факты, отраженные в сети Интернет подтвердятся, то сотрудник, допустивший нарушение закона, будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности, — отмечено в сообщении ведомства.

Этот инцидент стал известен общественности после того, как видеоролик, где полицейский избивает задержанного попал в сеть Интернет.

В аннотации автора, выложившего видеоролик во всемирную паутину, сообщается, что он был снят в начале 2012 года через глазок одной из камер.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений