В Н.Новгороде освятили Мызинский мост

Print Friendly, PDF & Email

Теперь аварийность на этом участке дороги должна снизиться

Началось мероприятие с торжественного молебна в Спасо-Преображенской церкви города Нижнего Новгорода. По окончании богослужения в сопровождении патрульных автомобилей ДПС на мост выехал специально оборудованный епархиальный автомобиль, из которого настоятель Спасо-Преображенской церкви отец Михаил окроплял проезжую часть святой водой, — говорится в сообщении пресс-службы дорожной полиции по Нижегородской области.

Организаторы мероприятия — Госавтоинспекция и Нижегородская Епархия считают, что освящение Мызинского моста через реку Ока стало важным вкладом в дело обеспечения безопасности дорожного движения в регионе.

Церемонию освящения провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами настоятель Спасо-Преображенской церкви отец Михаил.

Чин освящения прошёл с соблюдением всех мер безопасности — колонна, медленно двигалась по крайне-правой полосе, и движению транспорта по мосту не мешала.

После церемонии освящения отец Михаил отметил:
— Идея освящения моста была задумана совместно с Госавтоинспекцией. И то, что мост освящен, вовсе не означает, что водитель полностью защищен, — нужно всегда помнить о соблюдении правил дорожного движения».

По словам заместителя начальника отдела пропаганды Управления ГИБДД Дмитрия Мацкевича:
— Очень важно, что к решению проблемы аварийности обратились представители церкви. Конечно, сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения можно только комплексом мер, включающих в себя строительные, административные и пропагандистские мероприятия, но не менее важно достучаться до разума водителей транспортных средств, и в этом Госавтоинспекции оказывает помощь Нижегородская епархия».

Совместная работа Госавтоинспекции и Нижегородской Епархии в дальнейшем будет продолжена в целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Мызинский мост выбран для проведения мероприятия не случайно. Только за 2012 год на мосту произошло 22 ДТП, в результате которых погибли 8 человек и 28 участников дорожного движения получили ранения различной тяжести.

Кстати, как рассказывали «Криминальной хронике» в пресс-службе УГИБДД, они готовы к сотрудничеству с любыми конфессиями.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Распространителей мракобесия надо было бы сбросить в реку на корм рыбам, вместе с доблестными «сотрудниками» банды «госавтоинспеция». Жги церкви, бей попов!

    Ответить
  2. Бронтозавр

    Не, ну надо же — поп даже пешком поленился пройти — из тачки святил… Наверняка в конце сказал не аминь, а заeбись, братва!

    Ответить
  3. Аноним

    Чур меня!

    Ответить
  4. Никита

    Да зависают в кабаке..гарантия. Шашлык..девочки..сауна..джакузи..крест на пузе..

    Ответить
  5. Гурон-нн

    Ну таперича ежели кто на этом мосту гробанется — в рай с гарантией)))

    Ответить
  6. пеппи

    а че,прикольно,если там больше биться не будут! тогда значит-не «опиум для народа»!

    Ответить
  7. Федя Костров

    Молодцы конечно, но лучше бы отбойник на весь мост сделали…

    Ответить
  8. Corgic

    Маразм крепчал)

    Ответить